Борисоглебск (Сменить регион)
10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

Достоинства и недостатки сальниковых компенсаторов

Сальниковый компенсатор представляет собой два стальных патрубка, имеющих разный диаметр и устанавливающихся один в другой. В пространстве между патрубками укладывается сальниковая набивка с грундбуксой, необходимая для герметизации системы и поддерживающая соосность конструкции. Благодаря свободному перемещению  патрубков относительно друг друга, сальниковые компенсаторы поглощают расширения длины трубопроводов, возникающих вследствие изменений температуры окружающей или транспортируемой среды.

Одним из преимуществ применения сальниковых компенсаторов  является большая компенсирующая способность (сальниковые компенсаторы  обладают наибольшей компенсирующей способностью из всех других видов компенсаторов). Даже односторонний сальниковый компенсатор с легкостью примет на себя 200 мм осевого смешения, а с этим даже сильфонный компенсатор может потягаться лишь с натяжкой. Двусторонние же сальниковые компенсаторы  и удлиненные конструкции вообще вне конкуренции.  Дополнительным преимуществом сальникового компенсатора являются малые габариты.  Сальниковым компенсаторам не требуется дополнительное пространство (в отличии от П-образных и Z-образных компенсаторов), так как их диаметр почти совпадает с диаметром трубопровода.

Теперь давайте поговорим и о недостатках сальниковых компенсаторов. Главный недостаток сальниковых компенсаторов – их регулярное обслуживание, вследствие слеживания сальниковой набивки, использующейся в качестве уплотнения (что приводит к течи). Из-за этого неприятного свойства сальникового компенсатора становится невозможным его использование при транспортировке токсичных, агрессивных и горючих средств.  Помимо этого, в случае установки сальникового компенсатора при подземной прокладке трубопровода, необходима установка специальных камер для доступа обслуживающего персонала. Так же минусом сальниковых компенсаторов является их цена, они достаточно недешевы, вследствие использования при производстве большого количества стали и дорогостоящих уплотняющих материалов.

Компенсаторы сальниковые из наличия
Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80